АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ARMENIAN NATIONAL UNION

Владимирский футбольный клуб “Арарат”

Был основан в сентябре 2014 года. Решение собрать команду, состоящую из игроков армянского происхождения, было принято благодаря футбольному турниру, который проходил во Владимирском Государственном Университете. Турнир  традиционно организовывался африканскими студентами. В турнире принимали участие команды различных диаспор города Владимира, и впервые была представлена армянская диаспора. 

Организаторами команды были – Осипян Армен, Геворгян Тигран и Оганнесян Спартак. В ходе совместных обсуждений, было выбрано название команды, создана эмблема и заказана форма.  Капитаном команды был выбран Осипян Армен. 

В сентябре, при поддержке и финансовой помощи армянской диаспоры города Владимира, наша команда была заявлена в чемпионат города по мини-футболу.  В первом же матче турнира  “ Арарат” разгромил команду Легион 1,  со счетом 9-0. 

В зимнем сезоне 2014-2015 (4В лиги),  наша команда заняла достойное шестое место. В турнире участвовало 17 команд. Было одержано 7 побед, в 6 играх потерпели поражение  и одну игру сыграли вничью. Для дебютного сезона достаточно неплохой результат. 

В марте 2015 года команда отправилась на кубок ААММ в Москву.

Турнир организовывала Асоциация Армянской Молодежи Москвы. Этот турнир получился неудачным для нашей команды. Мы не смогли выйти из группы.

Фотографии с турнира:

Второй сезон (летний)  в 4Б лиге получился достаточно удачным. Наша команда заняла третье место. И завоевала путевку в третью лигу. Лучшим бомбардиром всего чемпионата стал наш нападающий Гаспарян Норайр, забивший 43 мяча. 

 

В августе 2015 года наша команда отправилась на Пан-Армянские игры в столицу нашей родины  город Ереван. Армяне из разных стран мира сьехались в Армению, для проведения соревнований по различным видам спорта.

В группе с нами попались следующие команды:

  • Апаран ( Армения)
  • Ниноцминда ( Грузия)
  • Диярбакыр ( Турция)
  • Санкт – Петербург ( Россия)
  • Исси- ле- Мулино (Франция)

Нами были обыграны : Ниноцминда, Диярбакыр и Исси-ле Мулино.

Сыграли в ничью с  Апараном.

 

И в тяжелейшей борьбе уступили Санкт- Петербургу.

Вернувшись из Еревана, наша команда стартовала в зимнем чемпионате 2015-16 (4Б лиги). В зимнем турнире мы заняли второе место, не проиграв ни одной игры. И добыли путевку в третью лигу. 

Пятого июня 2016 года нашу команду пригласили  на турнир в Москву.

Турнир проводился Асоциацией Армянской Молодежи  Москвы.

В этом турнире наша команда заняла второе место и завоевала серебряные медали. Это, пожалуй, главный успех, нашей команды со дня основания.

Лучшим игроком турнира был признан Гаспарян Норайр.

п
о
с
л
е
д
н
и
е

о
б
н
о
в
л
е
н
и
я

Последние обновления на сайте армянского дома

Последние обновления

Фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу»

Каждое участие воспитанников Воскресной армянской школы сопровождается бурными аплодисментами. Не стало  исключением и выступление наших ребят на патриотическом  фестивале "Вклад многонационального советского народа в Великую Победу". Организаторами фестиваля стали: Министерство внутренней политики  Владимирской области, Ассамблея народов Владимирской области и ГКУ ВО "Дом дружбы народов". Без сомнений для всех нас День Победы является одним из самых важных дней в году, когда мы вспоминаем героев подаривших нам мирное небо над головой. Мы отдаем дань памяти всем, кто погиб защищая мир на Земле и не только в годы ВОВ но и в современное время. Дети наше будущее и с пониманием ценности дара от старшего поколения, через свое творчество показали  любовь и важность  к столь значимому празднику.  Весм мира, понимания, добра и процветания.

" alt="" />

Новогоднее волшебство 2023

В преддверии Нового Года в Армянском центе прошел замечательный новогодний праздник. Взрослые и дети окунулись в мир самого главного зимнего волшебства. Прочитав молитву  во имя мира и благоденствия  и получив благословение все поспешили в новогоднее путешествие.  От Деда Мороза и снегурочки узнали множество  фактов о том, кто самый первый в мире встречает Новый Год, в каких странах существуют особые традиции встречи этого удивительного праздника. Конечно в течении путешествия ребята успели спеть, станцевать и рассказать стихи, а Дедушка Мороз и Снегурочка порадовали ребят подарками. Новогодние праздники уже позади но все же еще раз поздравляем всех соотечественников и просто друзей нашего центра с Новым Годом и Рождеством.

К 75-летию ВОВ

НА СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ ВЛАДИМИРА ИСПОЛНИЛИ ТАНЕЦ НАРОДНОГО ЕДИНЕНИЯ

В субботу во Владимире впервые прошла акция «Ари пари Кочари». Этой акцией городская общественная организация «Национальное объединение армян «Арарат» присоединилась к всемирному флешмобу - в этот день армяне во всех уголках света одновременно танцевали национальный танец «Кочари». 

День России в г. Владимире. 12 июня 2018 г.

Соревнования по нардам посвящаются дню памяти Мурадян Саши. Май 2018 г.

а
р
м
я
н
с
к
о
е

т
в

Армянское телевидение